Было дело о банкротстве три банка было заявлено. в конце 2024 года, было последнее слушанье о банкротстве в декабре месяца, два банка приняли участие в заседание, третий нет, третий перед заседанием отдал долг коллекторам. Суд постановил признать банкротство. Коллектор после этого могут взыскивать деньги или третий банк?
Нет, уступка права требования не влияет на проведение процедуры. Если новый кредитор не заявит свои требования в ваше дело, то долг будет списан.
Из рисков тут только может быть то, что срок проведения процедуры может затянуться если ближе к завершению дела новый кредитор заявит свои требования.
Анна, добрый день! Фактически у Вас должно быть замена кредитора в реестре - вместо банка должны встать коллекторы. Это только затянет процедуру банкротства, так как суд должен рассмотреть заявление о процессуальном правопреемстве.
Нет. Вы освобождаетесь от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реализации имущества гражданина.