Можно ли доказать вину владельца магазина, если машина была припаркована на территории магазина рядом с их хозпостройкой, в результате дверь постройки открылась от ветра и ударила по машине, от чего на транспорте появилась царапина.
Павел, добрый вечер. Чтобы привлечь владельца магазина к ответственности и получить возмещение ущерба, нужно будет доказать, что ущерб вашему автомобилю был причинен по вине владельца магазина или его сотрудников и установить причинно-следственную связь между действиями (или бездействием) владельца и возникшим ущербом.
Ваша ситуация может подпасть под нормы гражданского права, касающиеся возмещения вреда, причиненного имуществу (ст. 1064 ГК РФ).
Если требуется более детальная консультация - обращайтесь.
Подайте заявление в полицию с просьбой провести расследование и зафиксировать факт повреждения автомобиля. Полиция может провести опрос свидетелей и собрать дополнительные доказательства.
Вы не проявили должную осмотрительность, поставив тс рядом с хозпостройкой. В связи с чем не уверена, что у вас хорошие шансы на положительное решение в суде.
Вы не проявили должную осмотрительность, поставив тс рядом с хозпостройкой. Поэтому не уверена, что у вас хорошие шансы на положительное решение в суде.