Жалоба на финансового управляющего назначенного физическому лицу при бонкротстве?

Идёт процедура банкротства.
В течении всей процедуры, финансовый управляющий не уведомлял о ведении дела каким либо образом, не своевременно начислял выплаты прожиточного минимума( в плоть до задержки до 4 месяцев), в данный момент есть подозрения о намеренно отложении подачи ходатайства о зверешении дела.
Вопрос, на сколько будет эффективна жалоба в Росреестр и насколько выше перечисленные действия неправомерны

Костко Владислав Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день! Росреестр рассматривает жалобы и проверяет деятельность фу на предмет административного правонарушения по КоАП РФ. Обычно такие жалобы сильно стимулируют фу. Однако жалоба должна быть обоснованно. На сколько действия неправомерны в Вашем случае, нужно разбираться при детальном изучении всех обстоятельств дела.

Хорошев Роман Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день, жалобу на финансового управляющего в данном случае рекомендовал бы направить не в Росреестр, а в СРО, в котором состоит финансовый управляющий, либо непосредственно в Арбитражный суд, на рассмотрении которого находится Ваше дело о несостоятельности (банкротстве).

Квалифицированная юридическая помощь по гражданским делам (даже дистанционно). Обращайтесь в Whatsapp, Telegram.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не думаю, что жалоба ускорит движение дела. Наверняка у вас есть юрист, который вас сопровождает, вот с ним и работайте. Обычно юристы взаимодействуют с финансовыми управляющими в ваших интересах.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.