Отпуск по болезни?

Евгений

Здравствуйте, у меня произошла следующая проблема я евляюсь действующим военнослужащим, часть находится в г. Кемерово и контракт я подписал с командиром части также в Кемерово. Убыл на сво как доброволец был прикомандирован в другую часть, но в штате остался при той где подписывал контракт, получил травму зделали операцию, получил предписание на ту часть где заключил контракт, там командир части отказался подписывать рапорт на отпуск, мол едти туда и решайте вопрос там. Правомерно ли это?

Мартыненко Михаил Владимирович
Отвечает юрист
здравствуйте. Нет это не законно. Отпуск должен предоставить командир штатной части, тем более вас в эту часть обратно направили по предписанию
Бесплатные консультации по вопросам выплат по гибели или ранению на СВО. В профиле указаны все контакты, звоните или пишите. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Можно обратиться с жалобой в военную прокуратуру.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Корякина Ангелина Анатольевна
Отвечает юрист
Вам необходимо обратиться в военную прокуратуру.