Здравствуйте, мне сейчас пришло сообщение о том что на меня готовят иск за неуплату ТКО. Вот сообщение "Готовится иск в суд по долгу за ТКО по адресу пгт Мундыбаш, ЛЕНИНА, 13А-1/5: 13667 ₽.
Отозвать: clck.ru/33JoDn"
Я несовершеннолетняя и адрес который там указан не мой. Я там никогда не проживала. Что делать не знаю.
Добрый день! Из вашего вопроса не ясна до конца исходная информация. Но можно сказать следующее, если вы даже там не живете, то возможно являетесь собственником данной недвижимости. Согласно нормам ЖК РФ, собственники несут обязанность по оплате услуг ЖКХ. Живете вы там или нет, собственник обязан оплачивать услуги ЖКХ. Если же вы не имеете к этому помещению вообще отношения, то возможно просто ошибка. За несовершеннолетнего собственника оплату услуг ЖКХ производят попечители (родители) или орган опеки.
Этим сообщением вас хотят побудить выплатить задолженность. Копия иска вам должна быть направлена по вашему адресу заказным письмом с уведомлением.
Просто прогинорировать, виду Вашего несовершеннолетия, я не могу Вам посоветовать послать их....