Пришла повестка в суд от ТКО?

Дарья

Здравствуйте, мне сейчас пришло сообщение о том что на меня готовят иск за неуплату ТКО. Вот сообщение "Готовится иск в суд по долгу за ТКО по адресу пгт Мундыбаш, ЛЕНИНА, 13А-1/5: 13667 ₽.
Отозвать: clck.ru/33JoDn"
Я несовершеннолетняя и адрес который там указан не мой. Я там никогда не проживала. Что делать не знаю.

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Добрый день! Из вашего вопроса не ясна до конца исходная информация. Но можно сказать следующее, если вы даже там не живете, то возможно являетесь собственником данной недвижимости. Согласно нормам ЖК РФ, собственники несут обязанность по оплате услуг ЖКХ. Живете вы там или нет, собственник обязан оплачивать услуги ЖКХ. Если же вы не имеете к этому помещению вообще отношения, то возможно просто ошибка. За несовершеннолетнего собственника оплату услуг ЖКХ производят попечители (родители) или орган опеки.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Этим сообщением вас хотят побудить выплатить задолженность. Копия иска вам должна быть направлена по вашему адресу заказным письмом с уведомлением.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Просто прогинорировать, виду Вашего несовершеннолетия, я не могу Вам посоветовать послать их....

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.