Добрый день!
Человек отбывает наказание по статье 228.1 ч.4 осужден на 7 лет. Отбыл уже наказание 5.3 года, осталось 1 год и 7 месяцев. Сейчас все говорят об амнистии. Хочу уточнить данная статья попадает под нее? Или возможен пересчет срока? На сизо пробыл 1 год и 2 месяца, раньше считался 1 день за полтора, потом отменили такое, может быть с амнистией что то поменялось и возобновили? И ему могут пересчитать год за 1,5? Очень жду ответа! Заранее спасибо!
В настоящее время проект амнистии находится на рассмотрении в профильном комитете Государственной Думы. Текст документа доступен для ознакомления на официальном сайте Государственной Думы, ст. 228.1 ч.4 УК РФ, там нет однако следует учитывать, что его содержание может претерпеть существенные изменения в процессе дальнейшего обсуждения. Следует дождаться подписания акта об амнистии Президентом Российской Федерации и только после официального опубликования подписанного документа можно будет правильно дать ответ на ваш вопрос. Коэффициент расчета срока содержания в СИЗО, как правило, амнистией не устанавливается, его устанавливают законодательно путем внесения изменений в УК РФ.
Спасибо за ответ!
Пересчет на сизо тоже не стоит ожидать?