Оформляла пособия, позвонили сфр и сказали что просрочена временная регистрация которую я не делала, временная регистрация уже 2 года, а я о ней вообще не в курсе, узнала только на днях и была в шоке ни документов, ничего у меня на руках нет, на территории города проживаю уже 5 лет. Законно ли мвд временно прописали меня на территории больнице в которой я даже ни разу не была? Почему меня никто не уведомил об этом? Как я могу поступить в этой ситуации? Так же регестрацию продливали без моего ведома, как такое может быть?
Ситуация требует внимательного разбора. Во-первых, временная регистрация не может быть оформлена без вашего ведома, так как для этого требуется ваше личное участие или подпись. Если вы не подавали заявление и не предоставляли документы, это может быть технической ошибкой, мошенничеством или действием третьих лиц (например, родственников, арендодателей). Вам необходимо запросить в МВД официальную выписку из реестра регистрации, чтобы точно узнать, где, когда и кем была оформлена и продлена регистрация. Если данные окажутся ложными, потребуется письменный ответ ведомства для дальнейшего оспаривания. Также важно проверить, не использовались ли ваши документы без согласия — возможно, потребуется обращение в полицию для проверки на предмет подделки. Нужно выяснить, каким образом продлевалась регистрация, если вы не участвовали в процессе, и кто несёт ответственность за это. Параллельно стоит проверить, не возникли ли из-за этой ситуации проблемы с получением пособий, трудоустройством или регистрацией детей в школе/саду. Ключевые вопросы: как устранить последствия незаконной регистрации, восстановить ваши реальные данные в базе МВД и защититься от возможных штрафов или претензий.
За разъяснениями письменно обратитесь в паспортно-визовый отдел полиции, запросите копии заявления.