Банкротсво?

Здравствуйте, подскажите. В суде хотел узнать дату заседания которую ау отложил по ходотайству . Но мне ответили что ходотайство ау вернут , так как в прошлом году в суде были поправки я точно не знаю какие что все продления и ходотайства об отложении будут возвращаться ау. И пояснили что пока ау не выполнит все мероприятия так и будет длится . Но почему тогда ау направил ходотайство об отложении если это уже отменили . И если продления отменили то какой тогда вообще срок у ау? Получается никакого ?

Корякина Ангелина Анатольевна
Отвечает юрист

Потому что нужно внести исправления и это стадия процесса закрепленная законодательством РФ.

Александр

А мне как быть? Если они вернуть ходотайство, и как я узнаю о сроках

Корякина Ангелина Анатольевна
Отвечает юрист

Более подробная консультация платная. В частном порядке. Работаю только по предоплате.

Александр

Ага, тут люди на 5 вопросов отвечают, а вы ни на одного не ответили ещё и платная

Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для того чтобы ответить на ваш вопрос нужен номер дела.

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного/финансового управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в WhаtsApр и Teлегpaм.
Александр

А14-9343/2024

Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

У вас в марте должно быть завершение процедуры, так как ФУ не все мероприятия по завершению сделал, соответственно от должен был направить ходатайство о продление срока реализация имущества, а он направил отложение отчета. Соответственно суд вернет ходатайство ФУ и продлит срок процедуры на 6 месяцев.

Александр

Я не юрист но знаю что на 6 месяцев продляют только в исключительных случаях, например нужно продать имущество на торгах. А у меня почему на 6 месяцев

Александр

Почему на 6 месяцев?

Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

По закону так, если ФУ к дате завершения не предоставил отчет по завершению или не продлил срок реализации процедуры, то суд сам продляет срок на 6 месяцев. Но это не значит что процедура будет идти еще 6 месяцев. ФУ может подать ходатайство о завершение и раньше этого срока и суд назначит судебное заседание по рассмотрению отчета раньше срока продленного ранее.