Как оспорить решение ВВК?

Надежда

Здравствуйте. Муж ветеран боевых действий, в ходе службы по контракту на СВО заболевает, из зоны СВО его отправляют в госпиталь. В итоге военно-врачебная комиссия делает заключение о том, что муж : «Не годен к службе в ВДВ, В- ограниченно годен к военной службе». Вопрос в следующем, почему нигде не указывают, что заболевание получил на СВО и с сентября 2024 года по март 2025 года он не может получить серьёзное лечение, кроме поддерживающей терапии и находится в военной части г. Тула

Мартыненко Михаил Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Смотрите по вашему вопросу - ВВК не усмотрело взаимосвязи заболевания от исполнения обязанностей в зоне СВО, поэтому и не указали. Если у Вас есть такие подтверждения - можно в судебном порядке обжаловать заключение ВВК. По лечению - также необходимо обращаться в суд

Бесплатные консультации по вопросам выплат по гибели или ранению на СВО. В профиле указаны все контакты, звоните или пишите. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.
Надежда
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Ему нужно обратиться в главную военную прокуратуру и гарнизонный военный суд. Мы оказываем данные услуги. контакты в профиле.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Что указано в заключении ВВК? В заключении не должно быть указано, в каком месте заболевание получено

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Мужу необходимо подать жалобу в военную прокуратуру
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.