Здравствуйте 6.01.2025 меня отобрали телефон и 20.000р и я дал обращение в МВД по г. Обнинск, и я приехал МВД г ОБНИНСК 20.02.2025 задержали , там нашли мой телефон Айфон с коробки и чеком, обвиняемого отправили, в сизо, а меня на учёт депортации поставили, и отправили Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Калужской области, Школьная ул., 2, посёлок Якшуново, Я отсидел там с 25.03.2025 до 21.03.2025 отправили домой ,я нахожусь в Таджикистане и как мне забрать тел?
Здравствуйте. Через представителя по доверенности (лучше это сделать через адвоката), который будет представлять Ваши, как потерпевшего лица, в ходе предварительного следствия и в суде. Телефон, скорее всего, признан вещественным доказательством. Если получится у представителя договориться со следователем и получить телефон под расписку на ответственное хранение, будет неплохо. Но, думаю, что судьбу вещественных доказательств будет решать суд в приговоре, который будет должен еще вступить в законную силу. Так что придется подождать.