Боевые выплаты?

Екатерина

Здравствуйте, я Чехова Екатерина, мой друг на СВО, с 12.10.2024 г, на меня оставил доверенность на все выплаты, уже полгода не выплачивают боевые выплаты, он пропал без вести, его признали погибшим, куда обращаться по невыплаченных боевых средств

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Екатерина. Ваша ситуация требует обращения в военную прокуратуру или в отделение Пенсионного фонда России, где вы можете подать заявление о взыскании невыплаченных боевых выплат. Также желательно собрать документы, подтверждающие ваши полномочия по доверенности и статус друга. Подробно готов ответить на ваши вопросы.

Мартыненко Михаил Владимирович
Отвечает юрист
здравствуйте. Обращаться нужно в воинскую часть где служил, командование что по этому вопросу вам говорит? Если будет необходимость консультации- обращайтесь
Бесплатные консультации по вопросам выплат по гибели или ранению на СВО. В профиле указаны все контакты, звоните или пишите. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Выданная доверенность в связи с гибелью друга прекратила свое действие. У вас нет основания для получения каких-либо выплат. Их получат его родственники.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

С момента смерти доверенность утрачивает свою силу. Если нет официально зарегистрированного брака, значит выплаты вам не положены.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.