Здравствуйте, я Чехова Екатерина, мой друг на СВО, с 12.10.2024 г, на меня оставил доверенность на все выплаты, уже полгода не выплачивают боевые выплаты, он пропал без вести, его признали погибшим, куда обращаться по невыплаченных боевых средств
Здравствуйте, Екатерина. Ваша ситуация требует обращения в военную прокуратуру или в отделение Пенсионного фонда России, где вы можете подать заявление о взыскании невыплаченных боевых выплат. Также желательно собрать документы, подтверждающие ваши полномочия по доверенности и статус друга. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Выданная доверенность в связи с гибелью друга прекратила свое действие. У вас нет основания для получения каких-либо выплат. Их получат его родственники.
С момента смерти доверенность утрачивает свою силу. Если нет официально зарегистрированного брака, значит выплаты вам не положены.