Чистые деньги?

Что считается чистым доходом?
Мой друг заработал за 2 года незаконного предпринимательства 7 миллионов, он перепродавал технику, теперь он оформил ИП, на УСН доходы 6%, теперь он допустим закупит как обычно товара на 500к через ИП, и продаст на 600к через ип, и следовательно 100к прибыли, но налог 6% от 600к, это 36к, и получается у него 100к это чистые легальные деньги, или 600к?? Налоговая же смотрит только на доходы, а не считает прибыль, и допустим если, покупать товар за наличку, и продавать через ИП, следовательно на пустой ИП, придет 600к выручки, но без следа в 500к расходов, где в этой схеме чистые деньги 100к или 600к? При УСН доходы про расходы же вообще можно забыть, они нигде не отмечаются, следовательно за 5 месяцев условно будет 3 милиона легальных чистых денег? Или это вообще может быть как отмыв денег и 174 ук рф? Хотя 500к из 7 лямов будут заработаны не совсем преступным путем, а просто было незаконное предпринимательство, следовательно не был уплачен просто налог, но деньги же не преступные, просто незадекларированные, рассудите что да как пожалуйства

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Уважаемый Александр!

"не совсем преступным путем" такого понятия в УК РФ не существует)))

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. Если мой ответ Вас удовлетворил и был понятен и полезен, с благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС. Связь по Ватсапп!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вашему друга нужна консультация, без всякого допустим...

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Саша

Вот поэтому я и пришел на этот сайт чтобы узнать, так что скажите насчет вопрсов, уже в который раз не слышу четкого какого нибудь ответа

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Так во и передейте другу, который ворочает лимонами, что бесплатно никто не работает.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.