Чистые деньги?

Что считается чистым доходом?
Мой друг заработал за 2 года незаконного предпринимательства 7 миллионов, он перепродавал технику, теперь он оформил ИП, на УСН доходы 6%, теперь он допустим закупит как обычно товара на 500к через ИП, и продаст на 600к через ип, и следовательно 100к прибыли, но налог 6% от 600к, это 36к, и получается у него 100к это чистые легальные деньги, или 600к?? Налоговая же смотрит только на доходы, а не считает прибыль, и допустим если, покупать товар за наличку, и продавать через ИП, следовательно на пустой ИП, придет 600к выручки, но без следа в 500к расходов, где в этой схеме чистые деньги 100к или 600к? При УСН доходы про расходы же вообще можно забыть, они нигде не отмечаются, следовательно за 5 месяцев условно будет 3 милиона легальных чистых денег? Или это вообще может быть как отмыв денег и 174 ук рф? Хотя 500к из 7 лямов будут заработаны не совсем преступным путем, а просто было незаконное предпринимательство, следовательно не был уплачен просто налог, но деньги же не преступные, просто незадекларированные, рассудите что да как пожалуйства

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Теоретически возможно любое развитие событий. Практический выбор необходимо анализировать не в публичном поостранстве
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Кирилл

А что для налоговой будет чистыми деньгами в этой ситуации?И насчет 174 ук рф, это же не подпадает?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Большем чем сказал вам, сказать здесь не могу