Мой отец - гражданин РФ и живет в РФ. Мы не общаемся и единственный документ, который у меня есть - это скан его паспорта РФ и мое свидетельство о рождении. Могу ли я подать заявление на РВП без квоты на основе этого скана? Или мне все таки надо подавать на квоту для РВП?
Добрый вечер. Одного отсканированного документа будет недостаточно. В настоящий момент "миграционное законодательство" предусматривает достаточно жесткий контроль предоставляемых сведений (потребуется оригинал). Поэтому либо нормализуйте отношения с отцом и подайте документы на ВНЖ, либо получайте РВП через квоту. Готов оказать помощь в обоих вариантах.
Вы можете обратиться в УФМС с пакетом документов и заявлением на получение РВП без квоты. Сотрудники УФМС проверят ваши документы и дадут вам инструкции по дальнейшим действиям.
Копии паспорта не подойдут для получения РВП.