РВП без квоты?

Мой отец - гражданин РФ и живет в РФ. Мы не общаемся и единственный документ, который у меня есть - это скан его паспорта РФ и мое свидетельство о рождении. Могу ли я подать заявление на РВП без квоты на основе этого скана? Или мне все таки надо подавать на квоту для РВП?

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый вечер. Одного отсканированного документа будет недостаточно. В настоящий момент "миграционное законодательство" предусматривает достаточно жесткий контроль предоставляемых сведений (потребуется оригинал). Поэтому либо нормализуйте отношения с отцом и подайте документы на ВНЖ, либо получайте РВП через квоту. Готов оказать помощь в обоих вариантах.

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Вы можете обратиться в УФМС с пакетом документов и заявлением на получение РВП без квоты. Сотрудники УФМС проверят ваши документы и дадут вам инструкции по дальнейшим действиям.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Копии паспорта не подойдут для получения РВП.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.