Добрый день! подскажите пожалуйста, есть ли риск получить категорию "Б"? Судя по информации, которую я изучил, вырисовывается что-то среднее между "В" и "Б".
от хирурга: диагноз: последствия перелома черепа и костей лица инородные тела (металлоконструкции) правого скулоорбитального комплекса.
от невролога: основной диагноз: последствия перинатальной энцефалопатии и зчмт в виде стойкого астено-невротического синдрома, вегетативно-сосудистой недостаточности.
от офтальмолога: локальный статус:
od: sph,d:-3,25; cyl,d:-2,75; ax,deg:180.
os:sph,d:-2,0; cyl,d:-2,75; ax,deg:170.
авторефрактометрия на узкий зрачек:
OD:sph,d:-3,75; cyl,d:-3,25; ax,deg:175.
OS:sph,d:-2,25; cyl,d:-3,25; ax,deg:165.
авторефрактометрия в условиях циклоплегии:
OD:sph,d:-2,5; cyl,d:-3,25; ax,deg:175.
OS:sph,d:-1,5; cyl,d:-3,00; ax,deg:165
Перелом был с правой стороны, этот глаз видит ощутимо хуже левого.
По хирургу - годен, по неврологу с астено-невротическим синдромом должны направить к психиатру, точнее психиатр в военкомате направит в стационар ПНД. По зрению - однозначно категория В - при наличиии астигматизма. Статья 34 пункт Б Расписания болезней
В вашем случае, учитывая указанные диагнозы и состояние здоровья, возможно присвоение категории "Б".
но насколько я знаю, больше вероятность получить "В", травма явно оказывает влияние на правый глаз, за 2 года зрение ухудшилось на 0, 5. диагнозы от хирурга и невролога получены поле обследования, на которое меня как раз направлял военкомат. От офтальмолога есть справка, где так же указан сложный миопический астигматизм, в эту же клинику направляет военкомат.