Продавал аккаунты на сервисе playerok.com
заблокировали профиль по причине: продажа небезопасных или полученных нелегальным путем товаров с заведомо известным большим риском восстановления после продажи
Аккаунты создавал лично, все данные отдавал покупателем, а они в свою очередь меняли данные на свои. Восстановить их никак бы не получилось.
Написал отзыв они с мной связались, профиль разблокировали, но при выводе оставшихся там средств, спустя два часа, мой профиль снова оказался в блокировке по той же самой причине.
При разговоре с представителем на сайте отзовик
Они сказали что все данные были подтверждены и никаких нарушений нет.
Снова им написал там, но никто больше не отвечает.
Желательно как то разблокировать профиль достучавшись до них, но не знаю как.
Ситуация сложная, но попробуем разобрать, какие есть правовые и практические способы разблокировки профиля и вывода средств.
1. Разбор ситуации с точки зрения интернет-права
Пользовательское соглашение. Обычно на маркетплейсах действует соглашение, в котором прописаны условия блокировки. Нужно его изучить и проверить, действительно ли есть нарушение.
Обоснованность блокировки. Если аккаунты создавались лично и не могли быть восстановлены, то формулировка «небезопасные товары» выглядит спорной.
Прозрачность блокировки. Если администрация дважды давала противоречивые ответы (разблокировали, а потом снова заблокировали), это можно использовать в свою пользу.
2. Что можно сделать?
2.1. Связь с поддержкой
Если на playerok.com и Отзовике больше не отвечают, попробуйте:
Другие каналы связи: писать в соцсети, на email, искать представителей на форумах.
Повторные обращения: составить формальный запрос, где кратко изложить факты, сослаться на переписку с их же сотрудниками.
Выводить в публичное поле: оставить отзыв с подробностями на других площадках, например, Trustpilot, Reddit (если есть обсуждения про этот сайт).
2.2. Юридический аспект
Претензия. Если в правилах сайта есть механизм обжалования, направьте официальную претензию (через email, указанный для жалоб, или форму обратной связи).
Юридическое давление. В претензии можно указать, что необоснованная блокировка и удержание средств могут нарушать законодательство о защите прав потребителей (если деньги были заработаны честно).
Обращение в платежную систему. Если средства выводились через электронные кошельки, можно подать жалобу в поддержку платежного сервиса (PayPal, Qiwi и др.).
Если PlayerOK зарегистрирован в России (или есть представитель), можно рассмотреть Роскомнадзор или суд, но это крайний вариант.
Дайте знать, если нужна помощь в составлении жалобы за отдельную плату!
Написал им в Вк, оставил отзывы где только можно, счас пишу на реддит, но там я первый буду, сомневаюсь что там ответят они
Попробуйте, но с учетом моих рекомендаций!
Оставьте пожалуйста отзыв
Администрация сайта просит использовать общедоступные почтовые домены. Значит, пришло время сделать надлежащую идентификацию своего профиля, сообщить администратору сайта о своём налоговом статусе и режиме налогообложения. Стучать по сайту нет смысла. Надо понимать сложившуюся ситуацию и дать гарантии сайту о надёжности налогоплательщика.
Не понял про надлежащую идентификацию, я писал им с общедоступной почты гугл, а продавал аккаунты так же с общедоступной почты rambler.com
К тому же они сами написали что проверили данные от почт, которые я предоставлял в аккаунтах, сказали что все работает данные верные.
Надлежащая идентификация продавца аккаунтов - предоставление администрации сайта своих ИНН, СНИЛС, при наличии - копии свидетельства о государственной регистрации в статусе индивидуального предпринимателя, или о применении налога на самозанятость.
Там это не так важно, там нет так авторизации как ИП
Со мной спорить нет резона. Пробуйте претензионный порядок.
претензию надо в их адрес направлять