Постановка на учет по месту прибывания?

Мне 27 лет последний раз был в военкомате лет 10 назад , повестки под роспись не получал , сейчас работодатель требует встать на учет по месту прибывания , могут ли возникнуть проблемы с постановкой на учет из за того что не служил и не был 10 лет военкомате ?

Аликберов Рустам Аликберович
Отвечает юрист

Воинский учет призывников и военнообязанных, работающих в организациях, - это комплекс мероприятий, осуществляемых руководителями, другими должностными лицами организаций, по ведению учета граждан, непосредственно работающих в этих организациях; проведению анализа обеспеченности трудовыми ресурсами организаций в периоды мобилизации, военного положения и на военное время; оказанию содействия военным комиссариатам в осуществлении воинского учета этих граждан по месту их жительства или месту пребывания в целях обеспечения обороны страны, безопасности государства, в том числе обеспечения своевременной явки граждан, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации и состоящих с ними в трудовых отношениях, на сборные пункты или в воинские части.

Помогу решить ваш вопрос
Александр

Я не против встать на учет по месту прибывания, могут ли возникнуть проблемы в военкомате из за того что не появлялся в военкомате почти 10 лет, службу не проходил, повесток не получал

Аликберов Рустам Аликберович
Отвечает юрист

Вы же не скрывались от работников военного комиссариата и не вызывались повесткой как я понял из вашего вопроса. Вы где состоите на воинском учета?

Граждане обязаны состоять на воинском учете

Помогу решить ваш вопрос
Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Александр. в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны встать на воинский учет в военном комиссариате. Для граждан неисполнение обязанностей по воинскому учету является правонарушением, за которое предусмотрена административная ответственность согласно ст. 21.5 – 21.7 КоАП РФ. Более подробно готов проконсультировать в частном порядке.