Ипотека если ребенок имеет инвалидность?

Марьям

Здравствуйте хотела узнать как взять ипотеку если я трудоустроена и есть ребенок 10 лет имеет инвалидность. Что нужно для этого? Куда обращаться

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Для получения ипотеки вам необходимо предоставить паспорт, справку о доходах, трудовой договор и документы на ребенка, подтверждающие его инвалидность. Рекомендуется обратиться в банк по месту жительства или в ипотечное агентство для консультации и выбора подходящей программы. Также может понадобиться сопроводительное письмо от опекунов или органов соцзащиты. Подробно готов ответить на ваши вопросы.