Добрый день!!Муж оплатит все штрафы за машину сегодня и после оплаты остановили ГБДД ,забрали машигу на стоянку спп,и не отдают ,пристав нн выехала на место и у него не рабочий день.Квитанции все об оплате есть.В гаи видят что ареста нет но машину не отдают.Как быть в такой ситауции?Спасибо
добрый день. Написать ходатайство приставу о снятии ареста прийти лично на прием, в случае если не увенчается успехом то на прием к начальнику отдела старшему судебному приставу. Впоследствии можно обратиться с жалобой в порядке подчиненности или подать административное исковое заявление в суд. Дело в том, что еще зависит от того как платили, информация моментально не доходит.
благодарю!
Добрый день, пишите жалобу на начальника батальона ГИБДД и начальника их отдела на неправомерные действия. Также жалобу начальнику ОСП который выносил арест, копию в прокуратуру.
К жалобам приложите копии квитанций об оплате штрафов.
В последующем можете подать в суд на взыскание убытков вызванных арестом автомобиля (через суд).
Пожалуйста, удачи!
Добрый день, для начала посетите отделение судебных приставов и выясните причину изъятия автомобиля. Дальнейшие действия предпринимайте после посещения судебного пристава
Денис Федорович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.
Всегда пожалуйста буду ждать
Добрый день!
Поинтересоваться у ГАИ почему не отдают раз штрафы все оплачены.
Отправили приставу квитанции, потом отправили его самого к отдел спп, там сказвли что пристав не работает сегодня.
Ждите когда пристав будет на работе и разбираться надо с ними.