Как вступить в наследство?

Наталья

В январе умер мой дядя. Отец уже тоже умер. Дядя был женат, во время брака родился сын, но дядя знал что он по мед. показаниям не может иметь детей. Произошёл развод. Других близких родственников нет. Когда дядя умер (проживал один), администрация поселения позвонила "сыну", он сказал:" Что он ему не сын, ему ничего не нужно и заниматься похоронами он не будет!" Всё заботы я взяла на себя. А сейчас "сын" вступил в наследство. Следует доказать недействительной запись о рождении?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

У вас будут неоправданные затраты на суд и юристов. Ничего вы не добьетесь, т.к. дядя при жизни в рамках правого поля факт отцовства не оспаривал, своим правом не воспользовался. И нет основания признавать сына дяди недостойным наследником. Вам придется со всем этим смириться. А расходы связанные с похоронами вы можете взыскать полностью с наследника.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Основанием для оспаривания записи о рождении может быть факт, что ваш дядя не мог иметь детей по медицинским показаниям. Это должно быть подтверждено медицинскими документами.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Наталья
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Матвеев Евгений Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! нужно через суд признавать недостойным наследником. Если нужна помощь записывайтесь по вот сап. Консультация бесплатная.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Решать ьолько в судебном порядке, если не было завещания, доказывать, что "сын" не является наследником по Закону.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Дулепов Сергей Вениаминович
Отвечает юрист

Добрый день!

Нужно подать иск об установлении отсутствия факта отцовства с днк-экспертизой

Наталья
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Наталья

Я так понимаю экспертиза между нами?!

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
здравствуйте, оспорить будет сложно, а признать сына не надлежащим наследником возможно.
С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.
Наталья
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
оспорить отцовство необходимо
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Наталья
Спасибо за вашу помощь и поддержку!