Призыв после коммисации?

Здравствуйте, у меня вопрос
У меня проходит ВВК с присвоением годности к военной службе категории Г
Я солдат срочной службы, комиссуют из-за перелома ключицы со смещением отломков, была проведена операция, МОС ключицы, поставили пластину. После того как мне сделают повторную операцию по удалению пластины, могут ли меня призвать на срочную службу снова?

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

К пункту «в» относятся:

…неудаленные металлические конструкции (после остеосинтеза диафизарных переломов длинных костей, ключицы, надколенника) при отказе от их удаления.

Таким образом, при наличии в ключице неудалённых металлических конструкций, применяется пункт «в», подразумевающий «непризывную» категорию.

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

нет, не призовут

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)