Какие положены выплаты по декрету ?

Получается я собственник ООО
50 процентов соучредитель где 2023 прибыль была которую разделили ( около 40 млн ) а в 2024 убыток ( остался сток компонентов ),
мне нужны выплаты только от государства. Например имею право на маткапитал?какие возможны выплаты мне на ребенка от государства?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В вашей ситуации важно уточнить: маткапитал предоставляется при рождении детей, независимо от прибыли или убытков ООО. Если у вас есть несовершеннолетние дети и право на маткапитал не использовано ранее, вы можете претендовать на него. Также проверьте региональные программы поддержки семей — некоторые субъекты РФ доплачивают при рождении детей или предоставляют льготы. Убыток в 2024 году не влияет на эти выплаты, но может снизить налоговые обязательства компании. Уточните в органах соцзащиты актуальные условия и документы для оформления.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.