Атопический дерматит,призыв в армию?

Здравствуйте,у моего сына(20лет ) был обнаружен атопический дерматит в 17лет,в кожвене стоит на учёте,там есть лечащий врач,она постоянно пишет разные диагнозы при посещениях L20;L20.9,последние 2 раза Z0, подскажите пожалуйста,есть ли шанс получить категорию В и есть ли какие-нибудь "тонкости" на данном этапе? Спасибо,буду очень благодарна за ответ.

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

В соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 (ред. от 30.09.2021) Пост. Правительства РФ от 04.07.2013 № 565, атопический дерматит рассматривается как одно из заболеваний, влияющих на пригодность к военной службе. Согласно расписанию болезней, ст. 62 данного положения регламентирует диагностические критерии для отнесения лиц к различным категориям годности к военной службе. Более подробная консультация возможна в частном порядке.

Лилия
Спасибо, Сергей Владимирович, за ясность и подробность в ответе!
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Если у вашего сына частые обострения, особенно требующие стационарного лечения, это может повлиять на решение комиссии.

Площадь поражённой кожи также играет роль. Чем больше площадь, тем выше вероятность получения категории "В".

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Лилия

Как правило это несколько участков по 2*2 см, то в стадии обострения, то в стадии ремиссии

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Шанс, что дадут группу В есть, но в любом случае это зависит от ВВК.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Лилия
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.