Можно ли привлечь к ответственности мужчину который назвал меня наркоманкой, угрожал вызвать полицию, вел себя агрессивно и довёл меня до слез за то что я уронила конфету на площадке, смотрела под ноги искала её, был вечер и мой телефон разрядился так что я не могла посветить. Мужчина подошёл с вопросом не потеряла ли я что-то, я ответила что нет и хотела отойти к своему подъезду ждать маму (потому что я забыла ключи от дома) мужчина же начал меня называть наркоманкой и выгонять с площадки, говорить что вызовет полицию, рядом соседка гуляа с собакой, увидела что он довёл меня до слез и подошла чтобы меня успокоить и отвести от него подальше, он продолжил выкрикивать оскорбления в мой адрес, но ушёл.
Вы можете обратиться в полицию с заявлением о случившемся, описав его агрессивное поведение и оскорбления.