Устройство на работу без постоянно регистрации.?

Здравствуйте. Имею ли я право вернуться на работу в медицинское учреждение, а котором отработала около 4-х лет, без постоянной регистрации только с временной? Если да то на какой закон мне ссылаться?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист
В силу статьи 64 Трудового кодекса Российской Федерации запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. Таким образом, отказ работодателя в приеме на работу только на основании отсутствия регистрации предполагаемого работника по месту жительства противоречит законодательству и может быть оспорен в суде. Нужна будет помощь, обращайтесь, с радостью помогу. Понравилась консультация, оставьте отзыв в моем профиле.
Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Розетов Владимир Симонович
Отвечает адвокат
Здравствуйте. В перечне документов, который приведен в Трудовом кодексе РФ, документа о регистрации который бы требовались для трудоустройства, нет. Таким образом, работодатель вправе заключить трудовой договор с соискателем без регистрации по месту жительства, пребывания или по месту нахождения, если его удовлетворяют деловые качества будущего работника.
Дарья
Я уже трудоустроена, сейчас нахожусь в декрете. Продала квартиру, осталась без постоянной регистрации. Сейчас только временная, до того момента пока не преобразует квартиру. Поэтому и хотела узнать на что ссылаться если мне скажут что без регистрации продолжить работу будет не возможно.
Ким Галина
Отвечает юрист
Наличие временной прописки не влияет на ваше право трудоустройства. Имеете право вернуться при наличие временной регистрации.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"