В каком законе написано?

Обязана ли медицинская сестра перевязочного кабинета хирургического отделения ходить и делать перевязки в других отделениях больницы?

Дулепов Сергей Вениаминович
Отвечает юрист

Добрый день!

Смотрите свой трудовой договор. Там указано место работы. Если место работы - организация, и другие отделения больницы относятся к этой же больнице, то, скорее всего, да, обязаны. Если только местом работы не указаны конкретные отделения.

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Все функции медицинской сестры оговорены в должностной инструкции этой медсестры. Если предлагается работа иная, не подтвержденная должностной инструкцией, то это только по согласованию и с определенной оплатой.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.