Нарушение закона о тишине в Вологодской области?

(2 ответа)

Здравствуйте, разрешено ли шуметь в новогоднюю ночь в Вологодской области?

Плющева Марина Ивановна
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон
Здравствуйте, нет, в пятницу, субботу любые вечеринки разрешены до 23:00, в воскресенье до 21:00, в вашем случае до 23:00 в квартире, а на улице гуляйте до утра вам не кто не запретит.
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Здравствуйте! Нет, после 23:00 шуметь запрещено.
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
В соответствии с законом Вологодской области "Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время" от 28 января 2013 года №2973 - ОЗ и изменениями , внесенными 7 февраля 2022 года №5018, ночное время устанавливается с 22 часов до 07 часов следующего дня и вводится режим тишины. Однако, п.5) ч. 2 пп 1 ст. 3 названного закона новогодняя ночь внесена в перечень временных событий, на которые ограничение не распространяется. Так что шуметь, кричать, петь , пускать петарды и пользоваться иными светошумовыми и звукошумовыми устройствами разрешается законом без ограничений...
Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве