Ездил в военкомат так как пригласили проходить военную службу в пограничниках, заполнил все документы и сдал, на следующий день отказался от службы и мне сказали (меня понял), вопрос в том, (меня туда больше не заберут?)
Добрый день!
В вашем вопросе очень много не ясного, но попробую ответить как поняла:
Если вы имеете в виду отказ от заключения контракта на военную службу после подачи документов, но до его подписания, то формально это не влечет автоматического призыва. Однако важно учитывать следующие нюансы:
Условия если вы Призывник / контрактник:
- Если вы призывник (не контрактник), то отказ от прохождения службы не допускается (ст. 59 Конституции РФ). Военкомат может принять меры, включая административную/уголовную ответственность за уклонение.
- Если вы подали документы для контрактной службы, но передумали до подписания контракта — это ваше право. Вас не могут принудительно отправить служить.
Я верно поняла ваш вопрос?
Нет вы меня не правильно поняли.
Я срочник, мне позвонили и предложили проходить (срочную) военную службу в пограничниках, я приехал в военкомат и заполнил все документы. На следующий день я передумал, позвонил и сказал, что отказываюсь проходить службу в пограничниках, мне сказали, что документы мои заполненные выкинут, что меня поняли от самой службы я не отказываюсь.
Теперь более понятно. Но скорее огорчу вас)
Призывник на срочную военную службу в России не может самостоятельно выбрать род войск. Окончательное решение о распределении принимает призывная комиссия военкомата, учитывая следующие факторы:
- Состояние здоровья
Медицинская категория («А», «Б», «В» и т.д.) определяет, в какие войска допускается призывник. Например, для ВДВ или спецназа требуется категория «А1».
- Образование и навыки
При наличии профильного образования (например, технического, IT, медицинского) призывника могут направить в соответствующие подразделения (радиотехнические войска, научные роты и т.д.).
- Потребности армии
Военкомат распределяет призывников, исходя из текущих запросов воинских частей.
- Физическая подготовка
Для элитных подразделений (морская пехота, ВДВ) важны спортивные достижения и выносливость.
- Семейные обстоятельства
В редких случаях учитывается место службы близких родственников.
Можно ли повлиять на выбор?
Вы можете указать свои предпочтения в анкете или во время беседы с представителями военкомата. Однако гарантировать их выполнение нельзя — решение остается за комиссией.
Важно:
Если у призывника есть документы, подтверждающие квалификацию (например, водительские права, диплом программиста), их стоит предоставить.
Отказ от службы в определенных войсках без законных оснований (например, по здоровью) может привести к административной ответственности.
Таким образом, выбор рода войск — прерогатива военкомата, но грамотное оформление своих пожеланий и навыков повышает шансы попасть в желаемое направление.
Спасибо!
Я понял вас, но мне сказали что я могу отказаться, то есть это добровольно служить в пограничных войсках, меня это интересует, что сделают с моими документами
Ничего) Они скорее всего останутся и вас призовут на срочную военную службу по призыву.
Далее военкомат просто передаст дело на сборный пункт в момент призыва и вы будете ожидать сбора команды которая вас возьмет и доставит в честь для прохождения службы. Вряд ли вы сами решите в каких войсках будуте служить.
Спасибо!
Ещё такой вопрос, скорее всего я заполнял анкету о гос тайне, что с ней сделают? ведь я отказался служить в пограничных войсках
Прошу меня простить, но объем бесплатных консультаций по данному вопросу я исчерпала)
Надеюсь, Вы меня понимаете) Мы всегда можем договориться с Вами в дальнейшем на платной основе.
Буду Вам очень благодарна, если вы оставите отзыв о моей работе, если мои ответы и советы были Вам полезны.
https: //harant.ru/reviews
Спасибо!
Спасибо Вам! Отзыв лучше оставить здесь https: //harant.ru/reviews
Он влияет на рейтинг и позволит мне работать и привлекать клиентов более эффективно)
Спасибо!)