По исполнительному листу алименты выплачиваются 33% на двоих детей. Работодатель ежемесячно переводит денежные средства. Одному из детей исполнилось 12 февраля 2025г. 18 лет, а алименты продолжают удерживать в размере 33 % от общего дохода. Куда обратиться, чтобы уменьший размер алиментов по исполнительному листу? К приставу или к мировову судье?
Здравствуйте! Для изменения размера алиментов следует обращаться в суд, так как это может сделать только судебный орган. Вам нужно подать заявление в мировой суд, который выносил решение по алиментам. Аргументируйте свою просьбу изменением обстоятельств, например, достижением старшего ребенка 18 лет. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Здравствуйте если исполнительный лист у работодателя, то к нему.
У работодателя информация одной строкой по исполнительному листу касательно выплаты по достижении возраста вторым ребенком, а именно 21.09.2026г., и нет конткретных дат по рождению детей.
К приставам.