Алименты после 18 лет?

По исполнительному листу алименты выплачиваются 33% на двоих детей. Работодатель ежемесячно переводит денежные средства. Одному из детей исполнилось 12 февраля 2025г. 18 лет, а алименты продолжают удерживать в размере 33 % от общего дохода. Куда обратиться, чтобы уменьший размер алиментов по исполнительному листу? К приставу или к мировову судье?

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Для изменения размера алиментов следует обращаться в суд, так как это может сделать только судебный орган. Вам нужно подать заявление в мировой суд, который выносил решение по алиментам. Аргументируйте свою просьбу изменением обстоятельств, например, достижением старшего ребенка 18 лет. Подробно готов ответить на ваши вопросы.

Валеева Ляля Фаритовна
Отвечает юрист
добрый день! если исполнительный лист находится в бухгалтерии вашей организации, напишите заявление, что ребенку исполнилось 18 лет и поэтому с 25 ыевраля удержанию подлежит 1/4. ОДНОВРЕМЕНно посмотрите лист, чтобы там это было прописано.
Всегда готова помочь с досудебным урегулированием и далее представлять Ваши интересы в суде. Прошу оставить отзыв на моей странице , если мой ответ был Вам полезен. Спасибо!
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте если исполнительный лист у работодателя, то к нему.

Гость
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Гость

У работодателя информация одной строкой по исполнительному листу касательно выплаты по достижении возраста вторым ребенком, а именно 21.09.2026г., и нет конткретных дат по рождению детей.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

К приставам.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.