Здравствуйте. Скажите если я работаю официально,но зарплату получаю на руки,могу ли я подать на банкротство ? Сумма долга до 500 тысяч. Есть по некоторым платежам просрочки ,но уже не справляюсь с выплатами. Спасибо
Здравствуйте, Роман!
Можно рассмотреть внесудебное банкротство через МФЦ.
В соответствие с ФЗ -127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве" для прохождения внесудебной бесплатной процедуры в МФЦ необходимые условия:
1. сумма долга от 25 000 до 1 000 000 руб.
2. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда,, должно быть возбуждено исполнительное производство, а потом окончено по причине отсутствия имущества для реализации.
3. нет других неоконченных или непрекращённых исполнительных производств по взысканию денежных средств, возбуждённых после возвращения исполнительного документа взыскателю.
Если под эти требования Вы не подходите, то тогда судебное банкротство.
Могу предложить консультацию, данные указаны в профиле. Все Вам хорошего!
Добрый день! Не важно, что Вы получаете заработную плату на руки. Главное что у Вас есть доход. Прежде чем проходить процедуру банкротства, проконсультируйтесь с опытным юристом (адвокатом), чтобы понять, подходит ли Ваша ситуация под банкротство и исключить возможные риски.
Доброе утро. Вы можете подать на банкротство при долге до 500т. С 1 сентября 2020 г. это можно сделать через МФЦ (внесудебный порядок). Длительность процедуры 6 месяцев.
Можете, но для более подробной консультации нужно больше информации.
Какие у вас вопросы? Я с удовольствием отвечу на них. Где можно с вами пообщаться?
Позвоните мне завтра в 14: 00, я переговорю с вами.