Я сдала квартиру девушке, договорились что она будет жить там год, заключили договор на год, но она не доживши там съезжает спустя 6 месяцев и требует залог , что мне делать в таком случае?
Здравствуйте! Такой вопрос
У меня договор на год на работе , я отработала 10 месяцев , отпуск положен 56 дней (воспитатель). Хочу уволиться
Но перед тем как уволиться хочу уйти в отпуск
Как правильно сделать чтоб не отрабатывать 2 недели и сколько мне положен 10 месяцев отпуск ?
Прохновская Татьяна Елгуджаевна
Здравствуйте. Когда пойдете в отпуск напишите заявление на увольнение тем числом, когда Вы должны будете выйти из отпуска.
Отпуск Вам рассчитают пропорционально отработанному времени
Сысоева Людмила Алексеевна
Здравствуйте. Вы можете написать заявление о предоставлении очередного оплачиваемого отпуска. Находясь в отпуске, можете направить заявление о прекращении трудового договора. Можете написать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением. Количество дней рассчитайте таким образом: 56: 12(календ. мес.)*10 (отработанных мес.)=46, 66 дней, т.е., 46 дней.
Покупатель и продавец между собой заключили договор на 3 года, продажа земельного участка в рассрочку. после того как покупатель выплатил всю сумму, продавец решила расторгнуть договор, и вернуть всю сумму( один из супругов не дает согласие на продажу т.к намечается развод), покупатель собрался идти в суд, что грозит продавцу за расторжение договора
Паршаков Александр Владимирович
Здравствуйте, Анастасия! Спасибо за Ваш вопрос! Односторонний порядок прекращения договорных отношений подразумевает направление письменного требования в адрес нарушителя.
Претензия должна указывать на факт нарушения обязательств, а также предложение прекратить отношения.
Срок рассмотрения предложения не может превышать 30 дней. Если продавец не ответил на претензию либо отказался расторгнуть договорные отношения, покупатель вправе обратиться в суд.
Бендер Андрей Владимирович
Договор нельзя расторгнуть в одностороннем порядке. Расторжение договора может быть только по согласию всех заинтересованных сторон но настоящему договору. Второй вариант где это расторжение договора в судебном порядке. Право собственности у покупателя уже должно быть зарегистрировано. Расторжение договора возможно только в рамках судебного разбирательства при разделе имущества супругов (продавца) и при определённых условиях. Всё зависит от постановки вопроса в судебном процессе.
При необходимости обращайтесь.
Колесник Степан Сергеевич
Добрый день. Необходимо ознакомиться с договором. Пишите в вацап
Штевель Евгений Александрович
Я считаю, что оснований для расторжения нет, так как условия договора сторонами исполнены. Продал имущество собственник. А, если проданное имущество было нажито в браке, то после развода и раздела имущества пусть взыскивает денежные средства, полученные продавцом по сделке
Дацкевич Константин Евгеньевич
Ничего, такой договор суд не расторгнет оснований нет, в иске будет отказано.
Ким Галина
Договор не будет расторгнут. откажут в иске.
Фактически сделка совершена - как одно из оснований.
Почему, писать долго., к тому же такие дела имеют свои нюансы, о которых вы не указали. Понадобится детальная консультация, звоните.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. У меня дежавю или всё же такое обьявление было в 3-х разных интерпретациях изложения, причём самой сути, которая может координально поменять весь исход дела нет, а раз задается неоднократно, то полноценной консультации со всеми раскладом так получить не удосужились
Возможно ли расторгнуть договор рассрочки с компанией, у которой купил курс за 50 000? Договор на 2 года по 2800 в месяц. Внес уже 3 оплаты. Могу ли я отказаться от рассрочки и требовать возврат денег с компании? Все дело в том, что разонравился курс, а так же слишком дорого стоит продление доступа к анализатору, необходимый по курсу (17к на месяц. Да у меня кредит столько не снимает.) Осознал это лишь на 3 месяце.
Эльмурзаев Сайдамин Мусаевич
если же после оплаты вы получили доступ ко всем материалам онлайн-курса, то услуга считается оказанной в полном объеме, и исполнитель имеет право не возвращать деньги. Надо смотреть оферту
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Кредит Вы можете погасить досрочно, но об этом уведомить кредитора, чтобы не начислялись проценты.
Бронштейн Александр Михайлович
Нужно изучать договор. скорее всего курс вы получили. каким образом имеет значение Это может быть и товар, и услуга, и лицензия.
Варианты соответственно разные
Осенью 2021-ого года мы начали переговоры с продавцом по поводу покупки земельного участка с жилым домом.
Предварительный договор купли-продажи заключили между собой мой муж и продавец. Фактически все переговоры вели - я жена покупателя и жена продавца.
По сути нас интересует участок. Дом как таковой не жилой, он разваливается, нет дверей окон, обрушена крыша и внутри помойка.
Продавцу этот дом достался в наследство, которое они не оформляли, и вот почему: у продавцов была сложная жизненная ситуация, они хотели получить субсидию от государства на расширение жилищных условий, а также получение статуса многодетные, это нужно было сделать до 2023 года, но у них были большие долги по ЖКХ, которые не позволяли им начать эту процедуру, а также оформление этого наследства срезало бы у них часть суммы на которую они рассчитывали т.к. по документам дом считается жилым.
Нам в свою очередь очень хотелось именно этот участок и на связь мы вышли первые.
Оформление и все расходы были на нас, но должны были в будущем вычесть из общей суммы.
Основаной
Ребята объявили стоимость 1 000 000 р. и условие что 700 000 р. они возьмут авансом чтобы погасить свои долги, было оговорено, что поскольку цена завышена, все расходы несет продавец.
Еще было условие что продавец вступит в права наследства и как следствие мы завершим сделку купли-продажи только после того как они урегулируют свои вопросы (соберут все документы, пройдут все инстанции, получат деньги и купят квартиру) - эта часть была устная.
Также устно было оговорено, что хотя все расходы несет продавец, по факту оформлением наследства и всеми делами занималась я, а так же мы все это оплачивали в счет общей суммы.
В феврале мы заключили договор с юристом на 100 000 р. Это все было оговорено заранее. В марте месяце мы заключили предварительный договор купли-продажи и дали им аванс 700 000 (т.к. за пол года долги еще набежали), а также договор займа
Мы с нашим юристом договорились что он проводит нас через суд, чтобы суд признал за продавцом право наследования. Суд признал за ним это право но до конца продавец не вступал в наследство т.к. ждали когда они закончат свои вопросы, также договорились что, у продавца мы купим только жилой дом, а земельный участок мы выкупим у сельсовета.
Через некоторое время стало ясно, что сроки их операций выходят за пределы дат нашего договора, а мы заключили договор на год (как мы тогда думали с большим запасом), я дважды предложила им заключить доп. соглашение. Они отказались.
08.08.2023 года супруга продавца сообщила что у них все прошло хорошо и мы можем завершить нашу сделку после обсуждения деталей.
Возник вопрос с тем как осуществить передачу денег. У нас в договоре п. 2.2.2. черным по белому было прописано «Оставшаяся часть стоимости Объекта оплачивается за счет собственных денежных средств Покупателя по окончании государственной регистрации права собственности Покупателя на Объект в порядке и сроки, предусмотренные Основным договором.», но они хотели получить деньги наличными сразу же при подписании договора, мотивируя это страхом что мы им не заплатим. (Из-за затягивания сроков, у нас уже были конфликты). На все мои предложения: открыть аккредитив или ячейку, явится лично в органы государственной регистрации и т.д. была только тишина.
Я проверила их на сайте ФСПП и обнаружила, что вся их семья находится в больших долгах и там много судебных дел. Единственный мирный вариант решения проблемы это провести сделку через ячейку, но они и от этого варианта отказываются. В связи с этим получается, чтобы вернуть свои деньги или все-таки получить дом мы можем только по суду. Самое неприятное, что если даже суд обяжет продавца выплатить нам все деньги, продавец пенсионер по уши в долгах и свои деньги мы будем получать очень долго.
На сегодня ситуация такая:
- У нас есть предварительный договор купли-продажи на год 26.03.22 и по нему закончился срок по которому мы можем принудить их к заключению основного договора.
- Договор займа с подписью свидетеля
- Договор между моим мужем и юристом
- Чеки и переводы
- Продавец получил право собственности на дом
- Земля под домом (ради которой все затеяно) находится в подвешенном состоянии, более того выкуп этой земли в 2024 году будет стоить нам 50% от к/с.
Я хочу понять, как на сегодня мне лучше всего выйти из этой ситуации, желательно с домом и землей.
Лагодич Евгений Владимирович
Вам нужно подать на них в суд:
Для более подробной консультации пишите в Ватсап.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Это явно не бесплатная консультация.
Лагодич Евгений Владимирович
Скупой платит дважды.
Собанин Виктор Викторович
Анализ ситуации и документов, как и другая работа должна оплачиваться
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Поскольку речь идёт в вашем обьявлении об уже состоявшемся суде для правильного алгоритма действий, формированию исковых требований, нужно изучать всё документы в совокупности.
При наличие долговых обязательств собственников тянуть время не стоит.
Если нужна подробная консультация и составление документов обращайтесь.
Добрый день, подскажите, пожалуйста, у меня трудовой договор на год с работодателем и там прописано, что если работник не желает продлевать трудовые отношения, то должен сообщить об этом работодателю в срок за 30 календарных дней до окончания действия договора. А если я захочу уволиться в период действия договора за какое время я должна предупредить за 2 недели как обычно или раньше?
Аликберов Рустам Аликберович
В соответствии с ТК РФ - Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
То что в договоре указано противоречит Трудовому законодательству.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Из смысла написанного, за 30 дней, должны уведомить.
Айвазян Артем Тимурович
Если вы планируете уволиться до истечения срока действия договора, то, как правило, применяется общий порядок увольнения по собственному желанию, установленный Трудовым кодексом РФ. Согласно ст. 80 ТК РФ, при увольнении по собственному желанию работник обязан предупредить работодателя не менее чем за две недели до предполагаемой даты увольнения.
Байдак Зоя Михайловна
Указанный пункт договора противоречит закону, а значит он недействительный. Спокойно пишите заявление на увольнение не позднее чем за 2 недели. Но, что то мне подсказывает, что это у вас не трудовой договор. Войдите в личный кабинет на госуслугах и посмотрите запись в своей трудовой книжке. А также можете запросить справку 2НДФЛ, т.е. о доходах.
Великанов Юрий Андреевич
за 2 недели. ТК РФ имеет наибольшую силу нежели договор