В 2025 году ввели поправки о требованиях авто (Владельцы, чьи автомобили не соответствуют экологическим нормам, могут получить штраф от 2 000 до 5 000 рублей. В ряде регионов возможен запрет на эксплуатацию транспортного средства до устранения неисправностей.) в моём новом купленном авто экологический класс"Евро 0" по документам, могут ли меня привлечь за это, и как мне пройти ТО?
Технический осмотр (ТО) может быть пройден, если ваш автомобиль технически исправен, даже с экологическим классом "Евро 0". Однако в регионах с жесткими экологическими нормами вам могут отказать в выдаче диагностической карты.
Если вы хотите избежать штрафов и ограничений, рассмотрите возможность модернизации автомобиля для повышения его экологического класса. Это может включать установку каталитического нейтрализатора или других систем, снижающих выбросы.
А не будет ли считаться изменением конструкции транспортного средства?
Не будет. Главное не меняйте номер кузова и двигателя.
Здравствуйте. Согласно поправкам 2025 года, владельцы автомобилей с экологическим классом "Евро 0" могут подвергаться штрафам и ограничениям. Если ваш автомобиль не соответствует экологическим нормам, вас могут привлечь к ответственности. Сначала рекомендуем пройти техническое обслуживание и подготовить автомобиль к ТО, чтобы соответствовать новым требованиям. Подробно готов ответить на ваши вопросы.