Как разблокировать карту по 161 ФЗ РФ?

Тимофеев Максим

Пользовался картами разных банков, после этого устроился на работу где зарплата наличными и картами перестал, пошел на срочную службу, после подписал контракт, сделали карту все было нормально, но как только поступили деньги на счет карту заблокировали, написал обращение в ЦБ уже 3 раз и приходит ответ что Почта банк подал жалобу на мои реквизиты, то что совершались переводы без согласия клиента, но такого не было, после написал в сам почта банк там говорят пишите в ЦБ пока они не снимут ограничение мы не сможем, в ЦБ оператор говорит что нужно сначала что бы почта банк отозвал жалобу и вот так вот перекидывают то туда, то обратно, подскажите что можно сделать, служу уже 4 месяц, а денег так и не видел, сейчас заблокированы абсолютно все счета я даже не знаю что делать

Немкова Алена Очировна
Отвечает юрист

Если ваша карта использовалась для переводов без добровольного согласия клиента, значит, в банк поступили жалобы от третьих лиц о том, что они перевели свои денежные средства на вашу карту под влиянием обмана (мошенничество). Возможно, что вы передали карту людям, которые убеждали других людей переводить деньги на вашу карту, а затем снимали эти деньги с карты и скрывались. Вас также могут привлечь к уголовной ответственности за соучастие в преступлениях. Запросите в банке выписки по всем вашим картам и проверьте операции на наличие переводов от незнакомых вам лиц и списаний с карты. Если эта версия подтвердится, обратитесь в полицию с заявлением на противоправные действия с вашей картой.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Кириллова Ксения Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы уверены, что тут именно ситуация в том, что банк подал жалобу? Просто в таком случае не блокировали бы все счета. Возможно там долги какие-то вылезли. и это уже приставы аресты наложили. Надо более подробно смотреть по вам. Могу вам предложить консультацию с изучением документов, это платная услуга

Максим

Спасибо за ответ, но я прикреплял файл, тут его не вижу, там ответ от ЦБ РФ с ответом что почта банк подал жалобу

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если вы не можете добиться каких либо ответов от официальных представителей, вам необходимо обратиться в суд с административно-исковым заявлением, более подробно по WhatsApp

С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.