Квартира?

Мы развились жена осталась в квартире но платит коммуналку. но оно не прописана в квартире но имеет долю. Кто должен платить коммуналку

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Даже если она не зарегистрирована в квартире, наличие доли делает её обязанной вносить плату за коммунальные услуги. Это регулируется Жилищным кодексом РФ, который предусматривает, что каждый собственник обязан оплачивать содержание жилья и коммунальные услуги независимо от фактического проживания в нём.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Все собственники обязаны содержать свое имущество и это не зависит от прописки.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Когда приобретена квартира? В каких долях собственность?

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Собственник недвижимости

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.