Раздел имущества при разводе?

Квартира приобретена в браке по льготной цене для бюджетников, бывший муж не является собственником. Собственники жена и двое детей, бывший муж требует половину после орех лет развода, как быть с собственностью детей?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Квартира приобретена по льготе, связанной с профессиональной деятельностью, что может исключить её из общего имущества супругов. Если право собственности зарегистрировано на вас и детей, бывший муж не имеет прямых прав на доли, принадлежащие детям. Его требования на половину могут быть оспорены, особенно если срок исковой давности (3 года) истёк. Важно подтвердить, что приобретение связано с вашим статусом бюджетника, а доли детей оформлены без использования общих средств. Детские доли неприкосновенны, их раздел невозможен. Рекомендуется подготовить документы, подтверждающие основания приобретения квартиры и источники финансирования.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Поскольку ваша квартира была оформлена на троих собственников — жену и двоих детей, доля каждого ребенка защищена законом. Дети являются полноправными владельцами своей доли недвижимости, и распоряжаться этими долями без согласия органов опеки нельзя.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вам нужно с документами обратиться, к юристу на консультацию. Для оценки вашей ситуации мало информации.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Доли детей являются их долями, а ваша доля подлежит разделу как общее имущество супругов

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.