Квартира приобретена в браке по льготной цене для бюджетников, бывший муж не является собственником. Собственники жена и двое детей, бывший муж требует половину после орех лет развода, как быть с собственностью детей?
Квартира приобретена по льготе, связанной с профессиональной деятельностью, что может исключить её из общего имущества супругов. Если право собственности зарегистрировано на вас и детей, бывший муж не имеет прямых прав на доли, принадлежащие детям. Его требования на половину могут быть оспорены, особенно если срок исковой давности (3 года) истёк. Важно подтвердить, что приобретение связано с вашим статусом бюджетника, а доли детей оформлены без использования общих средств. Детские доли неприкосновенны, их раздел невозможен. Рекомендуется подготовить документы, подтверждающие основания приобретения квартиры и источники финансирования.
Поскольку ваша квартира была оформлена на троих собственников — жену и двоих детей, доля каждого ребенка защищена законом. Дети являются полноправными владельцами своей доли недвижимости, и распоряжаться этими долями без согласия органов опеки нельзя.
Вам нужно с документами обратиться, к юристу на консультацию. Для оценки вашей ситуации мало информации.
Доли детей являются их долями, а ваша доля подлежит разделу как общее имущество супругов