Как получить пособия?

Яна Игоревна

Каким способом можно оформить пособия по беременности? Дело в том, что я уволилась с работы до того, как встала на учёт и сейчас мне приходят отказы в пособии из за превышения дохода, ПФР никак помочь не может, что делать в данной ситуации? Как можно всё таки сделать так, чтобы одобрили эти выплаты?

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Добрый вечер! Ваш отказ в пособии может быть связан с недостатком требований к стажу или доходам. Рекомендую обратиться в ПФР с документами, подтверждающими отсутствие дохода после увольнения. Возможно, потребуется подача заявления на пересмотр решения.
Подробно готов ответить на ваши вопросы.

Яна Яковлева

Спасибо за ответ, но можно более подробно рассказать как мне быть в данной ситуации? Где мне взять документ подтверждающий отсутствие дохода?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

К сожалению, если вы уволились до постановки на учет по беременности, пособие по беременности и родам вам не положено. Однако вы можете оформить другие выплаты: единовременное пособие при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет, а также региональные и малоимущие пособия.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.