Несовершеннолетний за рулем?

Несовершеннолетний за рулем, сам покупает автомобиль за свои деньги, при остановке инспекторами выписывают штрафы по 12.7.1 и по 5.35, два раза ловили ночью, поставили на учет, и вот вопрос поставили на учет за то что катался без прав или за то что ночью? И могут ли забрать в десткий центр за повторное нарушение? Но если уже будет день или ночь?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист
  1. За то, что без прав. Помимо этого, с родителей должны были взять штраф и поставить семью на учет.
  2. Нет (если родители не захотят его на время отправить в Центр. При этом надо иметь ввиду, что может ставиться вопрос об ограничении родителей в правах, раз они не справляются с ребенком, в таком случае н/летнего могут и забрать в Центр).
Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Гость

То есть, если поймают еще раз, могут родителей лишить родительских прав? или при если повторных нарушений будет больше?

Отвечает юрист

За нахождение ночью вне дома - накажут родителей, за езду без прав - водителя