Несовершеннолетний за рулем, сам покупает автомобиль за свои деньги, при остановке инспекторами выписывают штрафы по 12.7.1 и по 5.35, два раза ловили ночью, поставили на учет, и вот вопрос поставили на учет за то что катался без прав или за то что ночью? И могут ли забрать в десткий центр за повторное нарушение? Но если уже будет день или ночь?
- За то, что без прав. Помимо этого, с родителей должны были взять штраф и поставить семью на учет.
- Нет (если родители не захотят его на время отправить в Центр. При этом надо иметь ввиду, что может ставиться вопрос об ограничении родителей в правах, раз они не справляются с ребенком, в таком случае н/летнего могут и забрать в Центр).
То есть, если поймают еще раз, могут родителей лишить родительских прав? или при если повторных нарушений будет больше?
За нахождение ночью вне дома - накажут родителей, за езду без прав - водителя