День добрый?

Продал бу авто хотят вернуть обратно потомушто нет ручного тормоза

Багиров Сергей Исрафилович
Отвечает юрист

Добрый день, данный дефект не является скрытым и мог быть обнаружен покупателем при первичном осмотре автомобиля. При рассмотрении спора в суде будет сложно обосновать требование о возврате автомобиля со ссылкой лишь на данный дефект.

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Пусть для начала пишут письменную претензию, дадим мотивированный ответ.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Наличие или отсутствие ручного тормоза должно быть видно сразу.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).