Здравствуйте
Моего мужа закрыли под стражу,но уволен он был позднее чем заключили под стражу,должен ли быть перерасчёт за этот период времени ? Написала письмо в прокуратуру и вот какой пришел ответ (скрин)
Здравствуйте. Ваша ситуация требует внимательного анализа. Согласно трудовому законодательству, если ваш муж был задержан до увольнения, но продолжал оставаться трудоустроенным, перерасчет заработной платы за указанный период может быть возможен. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Да, именно так это и было и в письме прокуратура даже указала период времени за которой не было денежного довольствия, но пишут что нарушений не было
Так он был под стражей, нет оснований для перерасчета.
Хотате обратитесь в суд, но по сути прокуратура права.
Более подробно - это адвокатская услуга, которая оплачивается.