Уже второй месяц объявляют боевую готовность каждую неделю, насколько это законно. Чем регламентируются такие действия, кроме как тренировкой военнослужащих.
Здравствуйте! Боевая готовность – это состояние Вооруженных сил, при котором различные армейские части и подразделения способны организованно и в короткий срок выполнить подготовку и вступить в бой с противником.
Согласно ФЗ от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" в ст. 1 устанавливаются ограничения прав и предоставление компенсаций,
На военнослужащих возлагаются обязанности по подготовке к вооруженной защите и вооруженная защита Российской Федерации, которые связаны с необходимостью беспрекословного выполнения поставленных задач в любых условиях, в том числе с риском для жизни. В связи с особым характером обязанностей, возложенных на военнослужащих, им предоставляются социальные гарантии и компенсации.
Объявляют боевую готовность каждую неделю для того, чтобы укладываться в установленное время по каждой степени боевой готовности проводятся тренировки.
Это входит в компетенцию ВС РФ. Если не согласны, то вы вправе обжаловать эти действия в суде.