Болезнь военнослужащего?

Находясь в отпуске военнослужащий заболел. Необходимо ли направление от военкомата в госпиталь для оказания медицинской помощи? И чем данный вопрос регламентирован.

Кадралиев Андрей Маратович
Отвечает адвокат
Военнослужащие, заболевшие в период отпуска или командировки, направляются на лечение в стационарных условиях начальниками гарнизонов или военными комиссарами. Пункт 363 Указа Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 01.03.2024) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации").
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!