Справка для гос.служаших?

Добрый день, подскажите пожалуйста для единого пособия запросили справку о закрытии накопительного счёта , справку запросили как для гос.служащих .Такой вопрос будет ли оценка этой справки по мимо процентов на остаток и дат о закрытие , по объему поступлений , и не придет ли потом требование по фз-5 , так как я нахожусь официально в декрете , а есть поступления подработка и мужа доход или сфр не подаст дальше в ведомости

Баранов Михаил Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте, с одной стороны органы естественно имеют механизмы взаимодействия. Однако, для пособия просто важен размер дохода чтобы определить подходите ли вы под условия для назначения пособия, и СФР интересуется этим только для этого.
Объем поступление - не совсем понятно, что вы имеете ввиду, их волнует только вклад, выяснять откуда у вас средства на вкладе они не будут и права не имеют, может наследство может подарок от родителей и тд.
В общем дальше СФР эти документы не пойдут, а касательно сумм на вкладе налоговая итак имеет взаимодействие с банками.

Если Вам помог мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь через доступные в профиле каналы связи.
Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.