Продление временного пребывания?

Добрый день, я гражданин Казахстана, работающий по ТК РФ. Заявленный срок пребывания - до 6 апреля. Хозяин квартиры, в которой я проживаю, будет в городе после 24 марта. Успею ли я продлить срок временного пребывания

Бадмацыренов Алексей Альбертович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Для продления срока временного пребывания иностранный гражданин или принимающая сторона не позднее 7 рабочих дней до окончания срока временного пребывания подают непосредственно в территориальный орган ФМС России по месту постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания заявление о продлении срока временного пребывания или ходатайство о продлении срока временного пребывания в произвольной форме. т.е. до если вы подадите до 28 марта, то уложитесь с предусмотренный законодательством срок для продления временного пребывания.

(Приказ ФМС России от 15.12.2014 N 655 "Об утверждении Порядка принятия территориальными органами ФМС России решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации")

Если Вас не затруднит не могли бы вы оставить отзыв. С уважением.
Руслан

В случае, если не успеть продлить срок пребывания, возможно ли будет его обнулить, если пересечь границу туда и обратно?

Руслан
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Руслан

Бадмацыренов Алексей Альбертович
Отвечает юрист

Нет так делать не нужно, вы рискуете нарушить миграционное законодательство. Последствия которого: штраф с последующим выдворением из страны.

Руслан
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.