Как списать долги у МФО?

Попала в очень неприятную ситуацию. Взяла несколько займов у МФО на общую сумму около 30 т.р. Оплатить все сразу возможно нет . Уже идет просрочка больше недели, начисляются проценты и пени. Можно ли как нибудь списать долги до коллекторов и суда ?

Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Вчера в 04:29

Обязательства должны исполняться в соответствии с условиями договора. Вместе с тем по соглашению сторон существенные условия договора могут быть изменены, простыми словами: если займодавец пойдет на встречу и предоставить отсрочку платежа. Понятия "списать долги" не существует.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Вчера в 06:55
Только если МФО вам простят долги или путём банкротства.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.