Здравствуйте. 01.09.1995-15.06. 1998гг училась и получила диплом "социальный педагог". С 15.07.1998г по 27.08.1998г. работала "вожатой" в санатории-профилактории. Согласно штатному расписанию с 01.09.1998г. по 31.08.2013г. была принята и работала "старшей вожатой" в школе на полную ставку. Через 2 года ещё вела несколько часов кружковой работы. Прошла аттестацию как "педагог дополнительного образования". СФР отказался засчитать работу "старшей вожатой" в педагогический стаж. Как в суде доказать, что как педагогический работник, я имею право на льготный педагогический стаж? Какие нужно предоставить доказательства, чтобы суд вынес решение в мою пользу?
Здравствуйте! нужно написать официальное заявление в СФР (Пенсионный фонд) о включении спорного, указанного Вами, периода в страховой стаж. В течении 30-ти дней они обязаны рассмотреть ваше обращение и дать мотивированный ответ, с обоснованием принятого решения.
В случает отказа, Вы вправе обжаловать его в судебном порядке. Обращайтесь, постараемся Вам помочь.
Исчисление специального стажа для назначения льготной пенсии для педагогов регулируется Постановлением Правительства Российской Федерации N 781 от 29 октября 2002 года.