Возврат денег?

Мне перевели деньги по ошибке на арестованную карту
банк отказался отменить перевод что делать и возможно ли эти деньги вернуть

Сидельникова Анастасия Викторовна
Отвечает юрист

Напишите в банк заявление о том что деньги переведены по ошибке. Свяжитесь с человеком который Вам их перевёл Пусть он также напишет требования о возврате денег через банк. потому что ваши требования о возврате денег обратно по сути это распоряжение деньгами поступившими на карту.

А если человек который Вам их реально перевёл по ошибке напишет заявление тогда банк отреагирует

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Нет возврата не будет, так как это денежные средства не относятся к соц пособиям, а гражданин имеет право подать в отношение вас иск о неосноаательном обогащение

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Попова Лариса Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Напишите в банк заявления о возврате - Вы и лицо, которое ошибочно перевело.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вернуть деньги не удастся. Нарушения закона нет.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Светлицкая Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Банк прав. Деньги ушли в списание.