Вопрос?

Здравствуйте, все прокурор врулил обвинительные бумаги, по статьям 290 (в размере 30 тысяч), и 286. Суд через неделю, у меня ест ребенок несовершеннолетний и я на 6 месяце беременности. реально ли избежать реального срока, и вообще чего ждать на суде?((((

Бурлетов Леонид Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, в соответствии с ч. 1 ст. 82 УК РФ беременной женщине, женщине имеющей ребёнка в возрасте до 14 лет суд может отсрочит реальное наказание до достижения ребёнком четырнадцатилетнего возраста, есть некоторые исключения в указанной статье, но я полагаю они к вам не относятся, ознакомится можете более подробно самостоятельно.

Поэтому вам вполне реально рассчитывать на отсрочку наказания, а в дальнейшем при хорошем поведении и на замену на менее строгий вид наказания не связанный с реальным лишением свободы.

Рекомендую вам обратиться за квалифицированной юридической помощью, по данному вопросу, к адвокату по месту вашего нахождения.

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Добрый день, Ирина! Ст. 290 и 286 УК РФ - это серьезные обвинения от которых необходимо квалифицированно и грамотно защищаться. Наличие несовершеннолетнего ребенка и беременность - это хорошо, это возможность, в том числе, просить суд, даже в случае вынесения сурового приговора, об отсрочке исполнения приговора до достижения ребенком 14-летного возраста. Более подробная консультация, и даже вступление в процесс для Вашей защиты возможны после ознакомления со всеми материалами дела, выезд в соседний Тульский регион также возможен. Мои контактные данные на сайте имеются, с уважением, адвокат Матыцин Александр Дмитриевич.

Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат

А вы вроде уже задавали здесь этот вопрос, о ваших перспективах в рамках 290 и 286.

Вам все разъясняли.

Появились новые обстоятельства?

Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Если у Вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь - WhatsApp / Telegram.