Реально ли легализоваться?

Добрый вечер. Я гражданин Казахстана. В 2022 году приехал в Россию из-за волнений в Казахстане. В миграционной карте стоит цель приезда «туризм», в итоге я остался в России,но каждые 3 месяца пересекал границу Беларуси (в мфц сказали,что так можно и проблем не будет) да, все было хорошо. В августе 22го года я также пересек границу Беларуси. В мфц отказали в регистрации. Образовалась просрочка уже почти на 3 года. Возвращаться назад я не хотел и уже было страшно,что из-за просрочки меня выдворят из РФ. Сейчас ,насколько я в курсе, действует указ 1126. Смогу ли я пройти легализацию? И получить зеленую карту? Играет ли роль, что у меня много родственников с гражданством РФ, моя мама получила недавно ВНЖ в России. В реестре я есть,судимостей и кредитов в РФ не имею.
Помогите, пожалуйста .

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Для этого и принят Указ Президента, чтобы легализовали свое нахождение в РФ.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Артем

Благодарю Вас за ответ! Но я бы хотел понять-попадаю ли я под легализацию со своей ситуацией.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Посмотрите на сайте мвд списки контролируемых лиц. Если вас там нет, то оформляйте документы.

Артем

Да, я там есть

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вот Вам и надо легализоваться, пройдя все необходимые процедуры.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Артем

Благодарю за ответ! То, что я в реестре как- то влияет на отрицательное решение?