Подписано и вступила в силу Мировое соглашение. В нем ответчик должен продать квартиру в назначенный срок и выплатить 1500000 миллионов рублей. Квартиру не продают и прошло уже два месяца со срока выполнение обязательств. Можно ли передать продажу квартиры приставам?
Да, можете обратиться в службу судебных приставов с исполнительным листом для принудительного исполнения. Приставы вправе наложить арест на квартиру, организовать её оценку и продажу с торгов, чтобы погасить долг. Важно подтвердить факт нарушения сроков и предоставить документы по мировому соглашению. Процесс может потребовать времени из-за процедурных этапов, но это основной механизм принудительного взыскания в такой ситуации.
Для начала лучше привлечь к ответственности за неисполнение судебного акта об обязании совершить определенные действия и взыскать денег в свою пользу.
Здравствуйте, о неисполнении какого акта? в отношении бывшей супруги?
Определения суда об утверждении мирового соглашения, как я понимаю,
Можно изменить способ и порядок исполнения
Здравствуйте, да и хотим изменить, но сложности в доказательствах нецелевого использования денежных средсв бывшей женой