Здравствуйте ,у меня есть действующие исполнительные производства .Ухожу в декрет ,на карте сбера арест ,должен придти больничный по беременности и родам .Будет ли списанием этой выплаты ?
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста если есть исполнительные производства и могут ли выезжать судебные приставы по прописке или они не выезжают если взыскание идет с карты
Перцев Сергей Викторович
Ст.68 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве" предусмотрены меры принудительного взыскания, которые включают в себя -обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; а также наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества. Отмечу, этот список не является исчерпывающим.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Могут, это их право и обязанность производить взыскание за счёт имущества должника. Если денежных средств не достаточно для погашения долга, а кредитор, настойчиво требут взыскания, да, совершают выезды. Зависит ещё от категории долга (алименты, кредиты, имущественный вред иные взыскания )
Как отложить исполнительное производство?
Удерживают с заработанной платы на двоих дитей 50%,по 25% на каждого, пытался уменьшить процент удержания до 1/6 с ЗП на ребенка через суд, был вынесен отказ. На аппиляцию я не подал.
В 2017 году, Судился с бывшим своим работодателем ИП, мне присудили выплачивать сумму, пытался и в прокуратуру писать и аппиляцию, но все было не в мою пользу.
Я не платил, так как взыскатель был не прав. Начали работать судебные пристовы. Всё блочат, арестовывают, запрещают. Имущества у меня нет, забирать нечего. С ЗП удерживать работодатель не имеет права так как удерживает 50% алиментов. Пристовы постоянно меняются, и заводятся новые ИП, и всё по кругу.
Как мне прекратить новые исполнительные производства? Взыскателю я ничего возвращать не собираюсь, дабы его действия были не правомерны. Алименты удерживать будут как минимум ещё 11 лет.
Один раз один из судебных пристова дал мне квитанцию, чтоб я сам хоть сколько нибудь да платил, так как взыскатель как ненормальный себя ведёт, обращаясь к пристовам. ну я и плачу раз в месяц по 200р.
Может мне выйти с ним на контакт не через пристова а лично, и дать понять, что платить я не собираюсь?!
Как мне поступить, чтоб взыскатель забрал свою бумажку от приставов?
Давыдов Денис Валентинович
Если есть решение суда и оно вступило в силу, значит истец (взыскатель) оказался прав. Ваше несогласие с решением суда не говорит о его неправоте.
Удерживают алименты из зарплаты 50%, могут ли удерживать больше если есть другие исполнительные производства, связанные с задолженностью юридическим лицам?
Ивченко Оксана Борисовна
Да могут. Вам обязаны оставлять только прожиточный минимум.
На возмездной основе могу подсказать как уйти от иных взысканий, кроме алиментов
Ким Галина
Фактически могут удерживать даже 100%, увы, при наличие нескольких ип. По долгам, связанным с кредитными обязательствами можно поработать, обжаловав, отменив судебные акты, значительно снизить суммы долга.
Понадобится подготовка документов, звоните
Мингазов Юрий Саитгареевич
Нет, если нет долгов по алиментам, НО все исполнительные производства надо обьеденить в одно.
Здравствуйте! На моего родственника который отбывает заключение возбуждают исполнительные производства по поводу его ИП. Все долги перед заключением были погашены. Законны ли действия суд. приставов, и какие статьи регламентируют этот вопрос?
Остапенко Максим Витальевич
Здравствуйте. Для начала, надо точно понимать, что вы не путаете ИП в официальных документах - между индивидуальный предприниматель и исполнительное производство. Если мы говорим о предпринимательстве, то любое исполнительное производство возбуждается по решению суда или судебного приказа. Если ИП не было закрыто до заключения под стражу, то, возможно, в марте начислились 40000 страховых и пенсионных взносов. Обязанность их оплачивать не зависит от того, осуществлялась ли деятельность за период. Варианты: оформить на вас доверенность в колонии, чтобы вас ознакомили с исполнительным производством, откуда вы можете также узнать решение суда и получить и его. Либо он сам пишет в суд, чтобы ему направили копию решения и в зависимости от этого предпринимает дальнейшие действия. Само решение можно попробовать найти по фамилии на сайте районного суда по месту регистрации. [Если ответ был полезен, прошу оценить в 5*, спасибо]
Матвеев Евгений Александрович
Добрый день! отбытие наказания в местах заключения не является уважительной причиной чтобы не возбуждать исполнительное производство. Если возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа, то его можно отменить. (если нужна помощь в разрешении данного вопроса пишите в вот сап)
Артемьева Татьяна Васильевна
Здравствуйте. Если исполнительные производства возбуждают, значит есть задолженность. Надо смотреть постановления о возбуждении исполнительного производства. Сколько ваш родственник находиться в заключении? В какой период он был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя? Очень мало информации. Судебные приказы можно отменить.
Артемьева Татьяна Васильевна
Действия судебного пристава-исполнителя законны, нормы права см. в прикрепленном файле.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хотим купить дом с арестами на регистрационные действия на 1/3 долю. Всего открытых исполнительных производств на 26000, но имеются закрытые по ст.46.ч.1.п.3 исполнительные производства на сумму 355000, как снять арест на рег.действия? При условии что оплатят 26000, возобновятся закрытые производства или нет?
Байдак Зоя Михайловна
Добрый день. Прекращенное производство по ч.1 п.3 ст.46 может быть возобновлено по заявлению взыскателя в течение 3-х лет после вынесения постановления о его прекращении.
Вам сделку в Росреестре не зарегистрируют. Даже если оплатят 26000. Так как прекращение исполнительного производства, еще не значит, что судебные приставы сняли запрет на регистрацию.
Кроме того, должно быть уведомление к долевым собственникам о предложении купить доли, если прошло 30 дней и они не ответили, тогда сделку не отменят. Но зарегистрируют ли? Вопрос. Нужно от продавца затребовать выписку и МФЦ о всех правообладателях, переходе права и арестах.
Нужна помощь, обращайтесь.
Ким Галина
Рисковая сделка. Нужно все документы изучать предметно, а не по тексту изложения.
Снять запреты можно, но опять таки, нужны документы.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните. Работаю платно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? имеются исполнительные производства по кредитным обязательствам, которые на данный момент не платятся.
На гос услугах пришло письмо о том что, судебный пристав вызывает должника по исполнительному производству, о принятии решения о заключении с Министерством обороны Российской Федерации контракта о прохождении военной службы для участия в специальной военной операции.
При себе иметь документ, удостоверяющий личность.
Могут ли принудить подписать контракт или дать реальный уголовный срок?
Москвитин Степан Витальевич
Доброго времени суток Светлана. Вас не должны забрать, если вы не желаете. Это ваше право, а не обязанность. Сходите к ним, пообщайтесь и вежливо откажитесь.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте заставить только могут устроиться на работу и платить долг, первоначально могут привлечь вас к административной ответственности. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Маслов Александр Анатольевич
не могут не то, ни другое! Александр!
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Сейчас эти приходит всем. Уголовный срок не возникает, а вот принудить могут. По долгам. Вы можете отменить, обжаловать судебные акты, на основе которых возбуждены ип, при наличие оснований и если суд процессуальные документы признает обоснованными, тогда ип можно прекратить.
Здравствуйте, интересует вопрос по закрытию исполнительного производства. Сегодня закрыли одно ип по 46ст п4. Но имеются еще пару других ип, закроет ли пристав их по 46ст п4? Сам ничего для этого ничего не делал т.к. дохода нет и имущества тоже, видимо пристав сам отправлял запросы и убедился в отсутствии дохода и имущества
Медников Вадим Александрович
Здравствуйте, да, исполнительные производства будут прекращены за невозможностью взыскания. С уважением, юрист В.А. Медников
Никашин Кирилл Александрович
Доброе утро.
Да, пристав может закрыть и другие исполнительные производства по статье 46, пункт 4 Закона об исполнительном производстве, если у вас действительно нет ни доходов, ни имущества, на которые можно обратить взыскание.
Для консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Закроют.
Пузиков Максим Анатольевич
Вправе закрыть ИП.Лучше Вам направить через канцелярию ходатайство о закрытии других ИП
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Закроет.
Если дела ведёт один пристав, то закрываются последовательно ИП без особых временных задержек, если дела ведут разные приставы, то могут быть сложности, также имеет значение кто является взыскателем.
Здравствуйте!
Постоянно приходят уведомления на госуслуги и на почту ,что муж что то должен.
Исполнительные производства, Исполнительные листы, Постановления судебного пристава-исполнителя, какие то исполнительские сборы. кредитов мы не брали. это всё копится как снежный ком. Мы не понимаем откуда это все.Как с этим разобраться , с чего начать ? и есть ли услуга у юристов ,что бы помогли закрыть все эти задолжности?
Жирнов Юрий Михайлович
Здравствуйте, в первую очередь, Вам необходимо ознакомится с постановлениями о возбуждении исполнительного производства. Данные материалы находятся по пристава по месту Вашего жительства. Из данных документов станет понятно каким судом и по чьему заявлению вынесено решение. Если Вы не присутствовали на суде, то это как правило судебный приказ. После этого необходимо подать заявление об отмене судебного приказа и ознакомлении с материалами дела. Кончено в данных мероприятиях Вам может помочь и юрист, адвокат.
Галтаева Вероника Вячеславовна
добрый вечер. Для начало надо записаться на приём к приставку, и прийти с заявлением на ознакомление с исполнительным производством, что бы понять откуда "растут ноги " исполнительных листов. Ваш муж может этот сделать сам, либо обратиться за оказание юридической помощи в вашем городе. Сделать доверенность на адвоката или юриста, который будет заниматься этим вопросом.
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый день!!! Готов вам оказать юридическую услугу по данной ситуации и помогу разобраться с кредитными задолженностями. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.
Чеботарев Василий Сергеевич
Необходимо явиться к приставу и ознакомиться с исполнительным производством. После обсуждать
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Значит у вашего супруга есть долги, скорей всего это микрокредиты. Нужно разобраться с вереницей ИП в ФССП. Уменьшать, списывать долги, прекращать ИП. Отменять, обжаловать судебные акты, на основе которых данные ИП были возбуждены. Для этого в суд направляются юридически грамотно составленные процессуальные документы. Документы составлются в индивидуальном порядке с учётом правовых нюансов.
Ким Галина
разобраться с ип можно, выстроив планомерные юридические действия, направленные на прекращение возбужденных ип, суммарного уменьшения долговых обязательств если муж действительно брал кредиты без вашего ведома. Если эти кредиты "навешаны" с помощью мошеннических действий, то действия будут совершенно иного характера.
Здравствуйте. Есть исполнительные производства на гос услугах, планирую полететь заграницу . Если оплатить все задолженности, выпустят ли меня из страны ?
И если есть задолженность по коммунальным услугам, но никакой задолженность нет на гос услугах , выпустят или нет ?
Байдак Зоя Михайловна
Погасите все долги и тогда 100% препятствий для выезда не будет. Так как в любой момент может быть выдан судебный приказ, а значит есть риск, что судебный пристав вынесет постановление о запрете на выезд.
Руденок Виктория Николаевна
проверьте для начала, есть ли у вас ограничения
Мингазов Юрий Саитгареевич
Выпустят, если пристав не наложил ограничения на выезд. У него узнавать?
Довган Юрий Богданович
Если Вы оплатите все задолженности по исполнительным производствам, Вас выпустят из страны. Задолженность по коммунальным услугам, если она не отражена на портале госуслуг, не помешает выезду за границу.
Чеботарев Василий Сергеевич
оплатить долг мало, необходимо, чтобы пристав отменил ограничение на выезд
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Да, вы вправе погасить все долги, а пристав должен вынести постановление о прекращении ип.
Имеющаяся Задолженность по ЖКХ без судебного решения не отражается в ФССП. Её наличие не является основанием для запрета на выезд.
Здравствуйте, мне приходят исполнительные производства на гос услугах, арест на зарплатной карте, сегодня прислали ИП на работу и теперь списывают половину средств на работе и потом ещё по карте. Могут ли списывать так в двойном объеме или как снять арест с зарплатной карты?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Списывать должны в одном месте пишите заявление приставу, так же в нем указывайте, что они должны оставлять прожиточный минимум.Начните с бухгалтерии на работе.
Чеботарев Василий Сергеевич
При наличии просроченной задолженности ее могут взыскивать путем обращения взыскания на любое имущество. Текущие алименты только с зарплаты ( при ее наличии). Действия пристава можно обжаловать
Кусепов Асадула Салевдинович
арест снять не получится. однако, можете написать заявление на сохранение прожиточного минимума, а так же, в исключительных случаях можно снизить размер взыскания с 50% до 25-30%
Байдак Зоя Михайловна
Могут до тех пор пока вы не обратитесь к судебному приставу об урегулировании этого вопроса.
Я мама участника СВО,имею исполнительные производства по кредитам и задолжности жкх.Можно ли их приостановить в 2025 году?
Зубов Вадим Васильевич
Ответ: если должник является участником СВО (мобилизованным, контрактником или добровольцем), на основании Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство приостанавливается, за исключением исполнения требований по алиментам, обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца.
При возврате просроченной задолженности по договорам кредита или займа исполнительное производство приостанавливается как в отношении участника СВО, так и членов его семьи. Такое исполнительное производство может быть возобновлено не ранее 30 дней после устранения оснований приостановления.
Для решения вопроса о приостановлении исполнительного производства участник СВО или член его семьи должен обратиться с заявлением:
- в службу судебных приставов;
- в банк или иную кредитную организацию, обслуживающие его счета;
- в организацию или к иному лицу, выплачивающим ему заработную плату, пенсию, стипендию и другие периодические платежи.
Член семьи вместе с заявлением направляет документы, подтверждающие родственные отношения с участником СВО.
Исполнение приостанавливается со дня получения банком (иной кредитной организацией), организацией (другим лицом) выплачивающей периодические платежи, такого заявления..
Короче говоря: да, можно!
Демидченко Павел Валерьевич
Елена, добрый день! Коллега правильно уже указал. Да, можно. Для того, чтобы инициировать этот процесс требуется составить ряд заявлений специальных и направить их в органы. В некоторых случаях прокуратура помогает пропихнуть эти бумаги, когда на местах возникает "затык" с принятием бумаг. Если вам требуется помощь в правильном составлении бумаг - я помогу вам. Можете связаться со мной.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. и
Вы вправе направить заявление с доказательствами о приостановлении ип, приостановление не равно со списанием, приостановление ип увеличит суммы долга если не появятся обстоятельства, которые повлекут списание кредитных долгов.
Здравствуйте, такая ситуация, у приставов все исполнительные производства закрыты и информация отправлена в банки, а в банках арест полностью не снят, т.к есть исполнительное производство открытое, которого нет у приставов. В итоге обе стороны ссылаются друг на друга а результата нет
Фикачев Игорь Владимирович
Заявление на имя начальника фссп. Знаю как решить данную ситуацию
Моргачев Алексей Николаевич
Возможно это судебный приказ в банке держит.
Немкова Алена Очировна
Если у приставов нет исполнительного производства, значит взыскатель обратился с исполнительным листом напрямую в банк, минуя приставов. Запросите в банке информацию по исполнительному листу.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Взыскатель вправе направить Ил в банк напрямую, но банки не полномочны накладывать арест на счёт, а лишь списывать деньги в пользу взыскателя если он есть на счете, поэтому арест должен снимать пристав. Вы для прояснения ситуации вправе направить обоснованные запросы в банк, к приставам. Что ответы уже действовать. Если долг долго не платится и связан со взысканием кредитов, то кредиторы вправе увеличить суммы взыскания.
Добрый день! Судебный пристав объединил исполнительные производства по кредиту и пеням жкх. Правомерны его действия? И можно ли отменить заочное решение по кредиту, если решение судом было вынесено в феврале 2022г. А кредит был взят раньше 2022г. Какие действия нужны, чтоб отменить исполнительные производство от 2023г.
Мурзин Алексей Витальевич
Здравствуйте! Нужно подать заявление в тот суд, который вынес заочное решение, об отмене заочное решение. Когда будет вынесено решение об отмене заочного решения, это решение отнести приставу для прекращения исполнительного производства. И ждать, что банк подаст иск в тот же суд о взыскании кредита...
Кожухов Владимир Николаевич
Судебный пристав имеет право объединить исполнительные производства, если они относятся к одному должнику и их совместное исполнение не противоречит закону. Однако, если объединение усложняет процесс исполнения или нарушает ваши права, можно обжаловать его действия.
1. Правомерно ли объединение исполнительных производств?
Да, согласно ст. 34 Федерального закона "Об исполнительном производстве" № 229-ФЗ, пристав вправе объединить несколько исполнительных производств в одно, если:
Они относятся к одному должнику;
Это не препятствует исполнению требований.
Можно ли отменить объединение?
Если объединение ухудшает ваше положение (например, увеличивает размер удержаний из зарплаты), можно подать жалобу старшему судебному приставу или в суд (ст. 128 Закона № 229-ФЗ).
2. Можно ли отменить заочное решение по кредиту?
Если решение вынесено заочно (без вашего участия), у вас есть два способа его отмены:
Вариант 1. Подача заявления об отмене заочного решения (ст. 237 ГПК РФ)
Срок: 15 дней с момента, когда вы узнали (или должны были узнать) о решении.
Если срок пропущен, можно просить его восстановить, но нужны уважительные причины (болезнь, неполучение судебной повестки и т. д.).
Подается в тот же суд, который вынес решение.
Вариант 2. Обжалование в апелляции (ст. 320.1 ГПК РФ)
Если прошло больше 15 дней, можно попробовать апелляцию, но шансы ниже.
Срок апелляции – 1 месяц с момента, как вы узнали о решении (но не позднее 6 месяцев с момента вступления в силу).
Если кредит взят до 2022 года, но решение вынесено в феврале 2022, это не влияет на возможность отмены. Важно, было ли решение заочным и знали ли вы о процессе.
3. Как отменить исполнительное производство 2023 года?
Исполнительное производство можно прекратить, если:
Отменено судебное решение (если вам удастся отменить заочное решение, пристав обязан прекратить ИП).
Истек срок предъявления исполнительного листа (3 года с момента вступления решения в силу – ст. 21 Закона № 229-ФЗ).
Банк пропустил срок предъявления исполнительного листа (если решение 2022 года, а ИП началось в 2023, скорее всего, срок не пропущен).
Мировое соглашение с банком (если договоритесь о рассрочке/отсрочке).
Что делать?
Проверить, заочное ли решение (запросить копию в суде).
Подать заявление об отмене заочного решения (если еще не прошло 15 дней с момента, как вы узнали о нем).
Обжаловать действия пристава, если объединение ИП ухудшает ваше положение.
Попробовать договориться с банком о реструктуризации.
Ватолин Александр Иванович
Добрый день! Объединение исполнительных производств судебным приставом возможно, если они связаны с одним и тем же должником и имеют общую цель взыскания. Однако, если вы считаете, что действия пристава неправомерны, вы можете обжаловать их в суде.
Что касается заочного решения по кредиту, его можно попытаться отменить, если у вас есть уважительные причины для этого, например, вы не были уведомлены о судебном заседании или не могли присутствовать на нем по уважительным причинам. Для этого необходимо подать заявление об отмене заочного решения в суд, который вынес это решение. Обычно на это дается определенный срок с момента, когда вы узнали о решении.
Чтобы отменить исполнительное производство от 2023 года, вам также необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене исполнительного листа. Основаниями могут быть, например, погашение задолженности или наличие ошибок в судебном решении.
Чеботарев Василий Сергеевич
Необходимо детальное изучение ситуации. Пока не отмените заочное решение, положительного результата не достигните
На мою зарплатую карту наложен арест 50% с заработной платы, 14.10.22 мне пришла зарплата, 17.10.22 пришёл больничный, я пошла получать мне отдали 50% только от больничного, а от зарплаты нет, банковский роботник объяснил что по неизвестным причинам зарплату 100% забрали в счёт погашения долга, только в долг они почему-то не ушли так как долг не уменьшается, что делать?
Ермилов Анатолий Витальевич
Вопрос: что делать? Ответ: вступить в предметный диалог/переписку с инициатором ареста Вашей зарплатной карты
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Что за долг? Далее нужно решать основу проблемы путём отмены судебных актов, а не следствие её - арест и списание денег. Если нужна помощь, обращайтесь, разберемся, документы составлю, 89087389208
Здравствуйте.
У меня образовался долг по кредиту.
В итоге дошло до судебных приставов.
Арестовали счет в Сбербанке, я сразу оплатил полностью сумму через Госуслуги.
На следующей день списание произошло на другом счете. В госуслугах платёж прошёл, и сразу написал ходатайство и жалобу чтобы вернуть излишки деньги. Прикрепил чек об оплате в полном объёме. Не могу до них дозвониться. Сегодня сняли арест с карты банка, и пришла смс что долг погашен.
Вопрос, как вернуть деньги которые списали дважды. И возможно ли это?
Спасибо
Перцев Сергей Викторович
Здравствуйте. Для возврата излишне перечисленных денежных средств Вам необходимо обратиться к приставам с соответствующим заявлением. Если деньги у приставов на депозите, то вернут без проблем. Если направлены взыскателю, то придется обращаться в суд с исковым заявление о взыскании неосновательного обогащения или с заявлением о повороте решения суда.
Золотаревский Дмитрий Андреевич
Здравствуйте, Марат! Звонить приставам, ровным счетом, как и другим государственным служащим, дохлый номер. Лучше нанести личный визит в отдел судебных приставов и обратиться к старшему судебному приставу, чтобы узнать, на какой стадии находится рассмотрение вашей жалобы и уточнить информацию, есть ли на балансе у приставов причитающаяся вам сумма. Если действительно деньги зачислены взыскателю, то разбираться с взыскателем. С уважением!
Николаенко Наталья Александровна
Добрый день. Напишите заявление приставу о возврате денег с депозита приставов.
Исполнительное производство
Сменил имя и теперь никому ничего не должен - так ли это?
Адвокат
Исполнительное производство
Выдача дубликата судебного приказа не облагается госпошлиной - КС
Адвокат
Исполнительное производство
«2025: Шокирующие Изменения. Сохраняем вашу супружескую долю в исполнительном производстве."
Адвокат
Исполнительное производство
Исполнительский сбор когда его можно отменить а когда нет
Юрист
Исполнительное производство
Исполнительное производство (часть 1) Основные положения
Адвокат
Стаж нет данных
Исполнительное производство
Права пенсионера при исполнительном производстве
Юрист
Исполнительное производство
Как должнику сохранить прожиточный минимум?
Адвокат